Коммерческая недвижимость с торгов в Удмуртской Республике

Актуальные коммерческой недвижимости с аукционов, повторных торгов и публичных предложений по банкротству и арестованному имуществу в Удмуртской Республике. Обновление с 47 ЭТП и ГИС Торги, фильтры, карта.

Обновлено: август 2026

Актуальные коммерческой недвижимости в Удмуртской Республике

Свежие лоты в категории «Коммерческая недвижимость» в Удмуртской Республике — выбраны последние объекты с фотографиями.

Нежилое помещение общей площадью 73,6 кв.м., с кадастровым номером 18:29:004515:4720, по адресу: Удмуртская Республика, г. Можга, Наговицынский мкр., д. 2, кв. 27-28.
Прием заявокУдмуртская РеспубликаНедвижимость

Нежилое помещение общей площадью 73,6 кв.м., с кадастровым номером 18:29:004515:4720, по адресу: Удмуртская Республика, г. Можга, Наговицынский мкр., д. 2, кв. 27-28.

Нежилое помещение общей площадью 73,6 кв.м., с кадастровым номером 18:29:004515:4720, по адресу: Удмуртская Республика, г. Можга, Наговицынский мкр., д. 2, кв. 27-28.

Начальная цена1 932 000 ₽
Окончание приёма заявок23 сент.18:00
нежилое помещение,  общей площадью 167,7 кв.м. (этаж: цоколь, номера на поэтажном плане: 15-23, согласно техническому плану помещения от 06.10.2025г.), расположенное по адресу: Российская Федерация, Удмуртская Республика, г.о. город Ижевск, г. Ижевск, ул. Ракетная, д. 15, кадастровый номер 18:26:050086:800.
Прием заявокУдмуртская РеспубликаНедвижимость

нежилое помещение, общей площадью 167,7 кв.м. (этаж: цоколь, номера на поэтажном плане: 15-23, согласно техническому плану помещения от 06.10.2025г.), расположенное по адресу: Российская Федерация, Удмуртская Республика, г.о. город Ижевск, г. Ижевск, ул. Ракетная, д. 15, кадастровый номер 18:26:050086:800.

нежилое помещение, общей площадью 167,7 кв.м. (этаж: цоколь, номера на поэтажном плане: 15-23, согласно техническому плану помещения от 06.10.2025г.), расположенное по адресу: Российская Федерация,...

Начальная цена4 040 000 ₽
Окончание приёма заявок28 сент.16:00
нежилое помещение,  общей площадью 13,1 кв.м. (Литер А, этаж цоколь, номера на поэтажном плане: 16, согласно кадастровому паспорту помещения № 32355 от 02.07.2009г.), расположенное по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Автозаводская, д. 58, кадастровый номер 18:26:030208:2264.
Прием заявокУдмуртская РеспубликаНедвижимость

нежилое помещение, общей площадью 13,1 кв.м. (Литер А, этаж цоколь, номера на поэтажном плане: 16, согласно кадастровому паспорту помещения № 32355 от 02.07.2009г.), расположенное по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Автозаводская, д. 58, кадастровый номер 18:26:030208:2264.

нежилое помещение, общей площадью 13,1 кв.м. (Литер А, этаж цоколь, номера на поэтажном плане: 16, согласно кадастровому паспорту помещения № 32355 от 02.07.2009г.), расположенное по адресу: Удмурт...

Начальная цена589 000 ₽
Окончание приёма заявок28 сент.16:00
Право заключения договора аренды нежилых помещений (пом. №2, 3, 5-31) общей площадью 1 055,7 кв. м, являющихся частью защитного сооружения гражданской обороны с кадастровым номером 18:26:020836:43, расположенного по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Лихвинцева, д. 45
Прием заявокУдмуртская РеспубликаНедвижимость

Право заключения договора аренды нежилых помещений (пом. №2, 3, 5-31) общей площадью 1 055,7 кв. м, являющихся частью защитного сооружения гражданской обороны с кадастровым номером 18:26:020836:43, расположенного по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Лихвинцева, д. 45

Нежилые помещения (пом. №2, 3, 5-31) общей площадью 1 055,7 кв. м, являющиеся частью защитного сооружения гражданской обороны с кадастровым номером 18:26:020836:43, расположенного по адресу: Удмурт...

Начальная цена107 681 ₽
Окончание приёма заявок30 сент.10:00
Нежилое помещение общей площадью 4,6 кв.м., с кадастровым номером 18:26:010240:1764 (Литер А, этаж 1, номера помещений: 1, 2), расположенное по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 18
Прием заявокУдмуртская РеспубликаНедвижимость

Нежилое помещение общей площадью 4,6 кв.м., с кадастровым номером 18:26:010240:1764 (Литер А, этаж 1, номера помещений: 1, 2), расположенное по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 18

Нежилое помещение общей площадью 4,6 кв.м., с кадастровым номером 18:26:010240:1764 (Литер А, этаж 1, номера помещений: 1, 2), расположенное по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 30 лет ...

Начальная цена3 269 ₽
Окончание приёма заявок14 сент.11:00
Нежилое помещение общей площадью 137,9 кв.м., с кадастровым номером 18:17:108004:215, по адресу: Удмуртская Республика, Можгинский район, с. Черемушки, ул. Макаренко, д. 1, пом. 78,79,80,81.
Прием заявокУдмуртская РеспубликаНедвижимость

Нежилое помещение общей площадью 137,9 кв.м., с кадастровым номером 18:17:108004:215, по адресу: Удмуртская Республика, Можгинский район, с. Черемушки, ул. Макаренко, д. 1, пом. 78,79,80,81.

Нежилое помещение общей площадью 137,9 кв.м., с кадастровым номером 18:17:108004:215, по адресу: Удмуртская Республика, Можгинский район, с. Черемушки, ул. Макаренко, д. 1, пом. 78,79,80,81.

Начальная цена1 391 000 ₽
Окончание приёма заявок22 сент.18:00
Нежилое помещение площадью 69,8 кв.м с кадастровым № 18:26:050794:1085, расположенного  на 1 этаже многоквартирного дома с кадастровым № 18:26:050794:31 по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Степана Разина, 67.
Прием заявокУдмуртская РеспубликаНедвижимость

Нежилое помещение площадью 69,8 кв.м с кадастровым № 18:26:050794:1085, расположенного на 1 этаже многоквартирного дома с кадастровым № 18:26:050794:31 по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Степана Разина, 67.

Нежилое помещение площадью 69,8 кв.м с кадастровым № 18:26:050794:1085, расположенного на 1 этаже многоквартирного дома с кадастровым № 18:26:050794:31 по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, ...

Начальная цена28 664 ₽
Окончание приёма заявок9 сент.11:00
Нежилое здание (магазин), кадастровый номер 18:10:022057:61, Земельный участок, кадастровый номер 18:10:022057:2.
Прием заявокУдмуртская РеспубликаНедвижимость

Нежилое здание (магазин), кадастровый номер 18:10:022057:61, Земельный участок, кадастровый номер 18:10:022057:2.

Нежилое здание (магазин), кадастровый номер 18:10:022057:61, адрес: Удмуртская Респ., г. Камбарка, ул. Советская, д. 17, площадь 43.1 кв.м, тип собственности: Индивидуальная собственность, находитс...

Текущая цена233 280 ₽
Окончание приёма заявок23 сент.10:00
Нежилое помещение общей площадью 28,6 кв. м, с кадастровым номером 18:15:052044:201, по адресу: Удмуртская Республика, Красногорский район, с. Красногорское,  ул. Ленина, д. 64, помещение 81-82.
Прием заявокУдмуртская РеспубликаНедвижимость

Нежилое помещение общей площадью 28,6 кв. м, с кадастровым номером 18:15:052044:201, по адресу: Удмуртская Республика, Красногорский район, с. Красногорское, ул. Ленина, д. 64, помещение 81-82.

Нежилое помещение общей площадью 28,6 кв. м, с кадастровым номером 18:15:052044:201, по адресу: Удмуртская Республика, Красногорский район, с. Красногорское, ул. Ленина, д. 64, помещение 81-82.

Начальная цена390 000 ₽
Окончание приёма заявок15 сент.18:00

Коммерческая недвижимость в Удмуртской Республике продаются в рамках процедур банкротства физических и юридических лиц (ФЗ-127) и реализации арестованного имущества. Цена часто уходит ниже рыночной благодаря этапу публичного предложения — особенно по менее ликвидным лотам.

Как устроены торги в Удмуртской Республике

Порядок покупки коммерческих объектов в Удмуртской Республике: выбрать лот в Торги Плюс, проверить документы (ЕГРН, карточка лота, извещение), подать заявку через электронную торговую площадку, дождаться результатов торгов, подписать договор купли-продажи и оплатить лот в срок 10–30 дней. Регистрация права — через Росреестр по стандартной процедуре.

Особенности категории «Коммерческая недвижимость» в Удмуртской Республике

Коммерческая недвижимость с торгов — рабочий инструмент для инвесторов в арендный бизнес: купить объект ниже рынка, зайти с действующим арендатором и получать доходность 10–18% годовых вместо типичных 6–9% при покупке на открытом рынке. В категории: стрит-ретейл, офисы, склады, производственные здания, помещения свободного назначения и цельные имущественные комплексы. В республике Удмуртской Республики покупателю важно перед ставкой сверить цену с местным рынком: кадастровая стоимость через Росреестр, сделки на Авито и ДомКлик, мониторинг местных агентств недвижимости. Наиболее ликвидные локации в Удмуртской Республике — Ижевск и Сарапул.

Какие коммерческой недвижимости чаще всего продаются в Удмуртской Республике

  • Встроенные помещения на 1 этаже жилых домов (стрит-ретейл)
  • Офисные блоки в бизнес-центрах класса В и С
  • Склады и производственные помещения
  • Отдельно стоящие здания под ретейл и автосервис
  • Имущественные комплексы (здание + оборудование + участок)
  • Помещения под кафе и рестораны

Этапы торгов: как падает цена

После первичного аукциона цена на лоты, которые не были проданы, поэтапно снижается — именно на публичном предложении возникают самые большие дисконты для покупателя.

ЭтапНачальная ценаДинамикаПобеждаетДисконт к рынку
Первичный аукционНачальная = рыночная / оценочнаяШаг повышения 5–10%Наибольшая ставка0–10%
Повторный аукционМинус 10–15% к первомуШаг повышения 5–10%Наибольшая ставка5–15%
Публичное предложениеПоэтапное снижениеМинус 5–15% каждые 3–10 днейПервая заявка на текущем этапе10–20%

На что обратить внимание при покупке коммерческой недвижимости в Удмуртской Республике

  • Запрашивайте сведения о текущих арендаторах
  • Проверяйте назначение здания и разрешённую деятельность
  • Оценивайте доходность по ставке капитализации
  • Сверьте цену с рынком Удмуртской Республики — Авито, ДомКлик, профильные площадки
  • Актуальные сроки и процедуры: проверьте извещение о торгах на ГИС Торги
  • Задаток, реквизиты и требования к документам — в извещении организатора

Чек-лист: как купить коммерческой недвижимости в Удмуртской Республике

  1. Рассчитайте ставку капитализации: годовая аренда ÷ цена покупки. Для стрит-ретейла норма 10–14%, для офисов 8–11%
  2. Проверьте, что у помещения есть отдельный вход и витрина (для ретейла)
  3. Узнайте про вентиляцию и мощности электричества: для кафе нужно 30+ кВт и вытяжка
  4. Проверьте категорию пожарной безопасности и требования СЭС
  5. Посмотрите на стабильность текущего арендатора: сеть устойчивее одиночного ИП

Красные флаги — когда лот лучше пропустить

  • Действующий льготный договор аренды на длительный срок
  • Технические ограничения: низкие потолки, нет витрины, плохая логистика
  • Объект в жилом доме без согласия собственников на коммерцию
  • Здание признано аварийным или с высоким износом

Первоисточники и площадки

Частые вопросы

Не тратьте время на 46 площадок

Один поиск по всей базе торгов — ГИС Торги, Сбербанк-АСТ, МЭТС, ЦДТ, Фабрикант, РАД и другие. Папки и календарь событий — бесплатно в пробном периоде.

Попробовать бесплатно